Partie d'un nécessaire à couture en marqueterie... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Partie d'un nécessaire à couture en marqueterie de paille, second tiers du XIXe siècle, 2 étuis à aiguilles cylindriques et 4 motifs en étoile pour embobiner le fil, (bon état), H: 12,5 cm et 5,5 cm.