Lot n° 10

Estimation :

Importante tenture orientaliste en satin imprimé rebrodé, fin du XIXe siècle, satin bronze à décor imprimé à l'imitation d'un tapis d'Orient; les contours du dessin rebrodés en filé métallique or au point de chainette, 320 x 250 cm.