LONGINES. Montre-bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en or gris 750 millièmes, cadran émaillé crème, index pour les heures, chemin de fer intérieur pour les minutes, trotteuse à six heures, bracelet en cuir. Mouvement mécanique.
Poids brut : 29,2 g (Manque une partie du bracelet et le fermoir).