MOVADO, CURVIPLAN. Montre d'homme en or jaune 750 millièmes, de forme rectangulaire et légèrement bombée, cadran émaillé jaune, chiffres arabes pour les heures, trotteuse à six heures. Mouvement mécanique.
Poids brut : 21,5 g (Accidents, sans bracelet).