L'Algérie ancienne et moderne, vignettes par RAFFET et ROUARGE frères.
Paris, FURNE et Cie, 1844.
Un volume in-4, demi-reliure percaline verte et dos cuir à nerfs, tranche dorée (QUINET).
Rousseurs.