Abrégé de l'histoire générale des voyages.
Nouvelle édition, par Monsieur le Baron de ROUJOUX à l'usage des maisons d'éducation.
A Paris et à Lyon chez RUSAND et Cie, 1830.
30 volumes in-8, reliure plein veau raciné sur les plats avec double filet or, tranche marbrée.