Marie Claude Lalique pour LALIQUE PARFUM - 1993,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Marie Claude Lalique pour LALIQUE PARFUM - 1993, flacon modèle "les muses" en cristal massif incolore, pressé moulé, de section cubique à décor de 4 panneaux dépolis figurant les 4 muses, coiffé de son bouchon demi sphérique dépoli. Signé à la roue MC Lalique. H. 12 cm. On y joint 2 flacons "chèvrefeuille" dont un contenant de l'eau de toilette.