René LALIQUE - "Camille" - (années 1920), flacon... Lot 3
Résultat :
Estimation :
René LALIQUE - "Camille" - (années 1920), flacon en verre pressé moulé teinté bleu électrique de section cylindrique, sa panse bulbeuse à décor de godrons rainurés saillants, col à carnette, avec son bouchon assorti. (Bouchon bloqué, choc interne), modèle signé à la roue. H. 6,5 cm.