Lot n° 38

HAU VLADIMIR IVANOVICH, 1816-1895

Estimation :

Enfants avec un chien, 1942 aquarelle et rehauts de gouache (très petites rousseurs), signée et datée en bas à droite 26x21 cm Ce sont probablement les enfants du Duc Pierre Gueorguievitch d'Oldenbourg (1812-1881)