Cerf couché
bronze à patine brune nuancée d'argenté (usures et fêle à un bois) sur socle en marbre écume de mer, fonte d'édition ancienne
Daubrée Fondeur, sur la terrasse: FRATIN; sur le devant: estampille du fondeur DAUBRÉE Ht.: 22 cm; Lg.: 28 cm