L'Étude et la Méditation
bronze à patine brune sur socle en bois patiné, Barbedienne Fondeur (oxydations, usures à la patine et petit accident à la tablette), sur l'arrière: P. DUBOIS et la marque du fondeur
Ht.: 47 cm