Pendule de cheminée en albâtre signée ‘Surraud... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Pendule de cheminée en albâtre signée ‘Surraud Angoulême’, à sonnerie au passage des heures et demi, avec montures en métal et en bronze doré. H. 40.2cm.