Lot n° 14

Estimation :

Vase globulaire orné de divinités sur fond crème. Terre cuite polychrome. Culture Nazca, Pérou, 200 - 600 apr. J.-C. H : 16 - D : 17 cm Provenance :  Ancienne collection, France.