Portrait de femme en buste aux yeux bleus et à la chevelure brune dans une robe bleue garni de dentelles
Huile de forme ovale (petits manques et petites restaurations)
Dans un cadre de forme ovale en argent surmonté d'un ruban et d'un anneau
H. 8,4 - L. 7 cm