Lot n° 47

KISCHKA (Isis)

Résultat :
Estimation :

Beautés de l'Europe. Les peintres témoins de leur temps. Paris, 1971; fort volume in-4, en feuilles, chemise étui. Ouvrage illustré par 20 illustrateurs dont: Agostini, Ambrogiani, Brayer, Carzou, Ciry, Fontanarosa, Grau-Sala, Hilaire, Toffoli, etc. et 24 auteurs dont: Achard, Clavel, Daninos, Druon, Le Clézio, Sabatier, Vercors, etc. Un des 30 exemplaires hors commerce, plus deux gravures de Jean Commères et une lithographie de Fontanarosa.