Atlas. BUY de MORNAS. Atlas historique et géographique,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
[Atlas]. BUY de MORNAS. Atlas historique et géographique, dédié à Monsieur le Président Hénault par Buy de Mornas, géographe du Roy. A Paris, chez l'Auteur, 1762. Trois volumes in-folio, veau d'époque (accrocs aux coiffes, coins émoussés). Deux titres et 103 belles cartes géographiques montées sur onglets, chacune sur double page, en coloris de l'époque.