Liserons
Vase bursaire à col quadrilobé. Épreuve en verre fumé au décor dégagé à l'acide et aux émaux polychromes et à l'or sur fond, en partie, givré.
Vers 1900.
Signé «GALLÉ» en réserve gravé en camée à l'acide et rehaussé à l'or.
H. 14 cm - D. 17 cm EE Petit éclat sur la bordure du col.