Vase à corps ovoïde et col resserré évasé en grès émaillé marron nuancé à décor de coulures blanches rosées dites "peau de serpent" agrémenté de cabochon.
Signé.
Vers 1890.
H: 20,5 cm
(arrachage de cuisson)