Lot n° 35

PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Estimation :

Vase à corps ovale bombé strié en grès émaillé vert à nuance sang de boeuf présentant en léger relief des motifs floraux stylisés formant anses. Signé et numéroté. Vers 1900. H: 19,5 cm L: 26 cm P: 17,5 cm