Lot n° 30

AMPHORA

Résultat :
Estimation :

Jardiniere en céramique émaillée beige nuancé figurant un bénitier reposant sur un piédouche à décor en relief d'une siréne et d'un triton. Signée en creux et cachet. Vers 1900. H: 26 cm L: 47 cm P: 16 cm (restaurations et manques)