Jardiniere en céramique émaillée beige nuancé figurant un bénitier reposant sur un piédouche à décor en relief d'une siréne et d'un triton.
Signée en creux et cachet.
Vers 1900.
H: 26 cm L: 47 cm P: 16 cm
(restaurations et manques)