Plat circulaire en céramique émaillée polychrome à décor en son centre d'un aquarium à poissons et d'un arbre à gui à fond bleu composé d'une frise géometrique à l'or et d'oiseaux branchés.
Signé du cachet en creux "Montereau".
Vers 1890.
Diam: 40,5 cm
(éclat)