Lot n° 2

Alfred DAGUET (1875-1942)

Estimation :

Boite rectangulaire en métal patiné repoussé à décor géométrique et présentant sur le couvercle une plaque à décor d'oiseaux fantastiques et de cabochons de verre teinté. Monogramme. Vers 1910. H: 5 cm L: 18 cm P: 9,5 cm