Bague en platine (850) ornée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe jumelée épaulé de petits diamants de taille huit-huit en serti grain.
Poids du diamant: 5,80 carats env.
Poids brut: 4,2 g. - Tour de doigt: 47