Huit cuillères à thé en argent, le manche orné de filets terminé par des rinceaux feuillagés et carquois sur fond amati sur une face et d'un médaillon chiffré sur l'autre face
Maitre Orfèvre : Emile Puiforcat
Poids brut : 202,10 g