Table à thé en hêtre teinté à deux plateaux rectangulaires moulurés superposés marquetés de bois exotiques à décor de motifs floraux et reposants sur quatre montants galbés ajourés.
Signée.
Vers 1900.
H: 76,5 - L: 78,5 - P: 44 cm