Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière piriforme... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière piriforme en agate beige et miel, à décor de branches de coloquinte. Bouchon en cornaline. (Monté en briquet par la maison Maquet, petites égrenures) H. 8,3 cm