Lot comprenant: deux petites broches en argent 925 millièmes gravé de fleurs dans des entourages de boules de corail facetté (un motif en corail détaché).
Poids brut: 16 g
On y joint une broche éventail en or jaune 585 millièmes à décor de filigrane (poids: 11 g); un petit saphir de forme ovale sur papier pesant: 0,90 ct; un porte-mines télescopique en or 585 millièmes à décor de cannelures et un bracelet en métal.