Lot en or ou monté en or 750 millièmes comprenant: une bague jonc ornée d'un diamant de taille ancienne entre deux diamants taillés en rose, tour de doigt: 54, poids brut: 6 g et bague rivière sertie de quatre émeraudes et trois diamants alternés, tour de doigt: 57, poids brut: 2 g