Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Statue de gardien en bois sculpté et laqué Chine, XVIIe-XVIIIe siècle Représenté assis sur une banquette, revêtu d'une armure et coiffé d'un casque ; manques à la laque. H. 60 cm