Statue de gardien en bois sculpté et laqué
Chine,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIe-XVIIIe siècle
Représenté assis sur une banquette, revêtu d'une armure et coiffé d'un casque ; manques à la laque.
H. 60 cm