Lot n° 44

Estimation :

Brûle-parfum en bronze Chine, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle De forme ovale, reposant sur quatre petits pieds, deux chilong accrochés à la bordure formant les anses, marque apocryphe Xuande à la base, socle et couvercle en bois sculpté. L. 21 cm