Vase en terre cuite de forme cocon
Chine, époque... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Chine, époque Han (206 av. à 220 ap. J.C.)
La panse ovoïde rehaussé d'un décor d'arabesques verticales polychromes sur engobe.
H. 24,5 cm