Pot cylindrique en terre cuite
Chine, époque Han... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Chine, époque Han (206 av. à 220 ap. J.-C.)
À décor polychrome sur engobe d'arabesques sur fond carmin et motifs géométriques.
H. 15,5 cm