Élément d'architecture en terre cuite
émaillée... Lot 37
Résultat :
Estimation :
émaillée vert
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Sculpté en forme de tête de dragon, les yeux exorbités, les crocs apparents, inscription dans un cartouche sur le dessus ; manques.
L. 21,5 cm