Éventail et son coffret
Chine, Canton, fin du... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Éventail et son coffret
Chine, Canton, fin du XIXe siècle
L'éventail en papier à décor de scènes de palais, les deux extrémités et les brins en buis sculpté de personnages et pagodes (petites déchirures), le coffret rectangulaire en bois laqué noir et décor or de personnages et jardin.
L. 26 cm pour l'éventail