Lot n° 25

Estimation :

Jambiya Moyen-Orient, début du XXe siècle Corne, fils de métal, laiton gravé, acier, textile. L. 38 cm (couteau) L. 100 cm (fourreau) Provenance : ancienne collection S.E. Achille Clarac (1903-1999), ambassadeur de France.