Coupe évasée en argent
Iran ou Levant, XIXe siècle
À... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Coupe évasée en argent
Iran ou Levant, XIXe siècle
À décor repoussé et gravé, de végétaux et d'arabesques, ainsi que de cartouches calligraphiques sur la panse et sur le haut du col.
H. 14,5 cm