Huit peintures Company School
Inde, XIXe siècle
Pigments... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Huit peintures Company School
Inde, XIXe siècle
Pigments polychromes sur mica ; accidents.
16 x 11 cm (pour la plus grande)
Malgré les accidents et usures visibles, ces peintures sont de très belle qualité et finesse par rapport à la production habituelle des peintures sur mica.