Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Huit peintures Company School Inde, XIXe siècle Pigments polychromes sur mica ; accidents. 16 x 11 cm (pour la plus grande) Malgré les accidents et usures visibles, ces peintures sont de très belle qualité et finesse par rapport à la production habituelle des peintures sur mica.