Lot n° 14

Estimation :

Quatre portraits émaillés Iran, XIXe siècle, époque Qadjare Métal doré et émaux polychromes. Ces quatres médaillons émaillés représentent des portraits de princes. Ils sont réunis dans un cadre en métal doré. 5,5 x 5 cm (le cadre)