Plaque en terre cuite émaillée
Probablement Espagne,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Probablement Espagne, XIXe siècle
Terre cuite émaillée, à décor d'inscription en caractères coufiques dans le goût médiéval.
24 x 43 cm