Le jeune joueur de flûte
Huile sur toile (ovale feint).
Rentoilage; quelques restaurations; ancien vernis oxydé.
74,3 x 91 cm
D'après le tableau de Giovanni Girolamo SAVOLDO conservée à la Pinacothèque Tosio Martinango de Brescia