Francesco di Cristofano Bigi, dit RANCIABIGIO... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme
Huile sur toile.
Petits manques en haut à gauche.
73 x 58 cm
Copie du XIXe siècle d'après la composition de l'ancienne collection de Louis XIV (bois, 76 x 59,5 cm) conservée au musée du Louvre (Inv. 38)