Lot n° 15

David ROBERTS (1796-1864)

Estimation :

La barrière de Passy à Paris Pierre noire, plume, encre noire et lavis de brun. Collée sur feuille. Filet d'encadrement à la plume. Signée en bas à droite à la plume D. Roberts. Légendée dans la partie inférieure sur la feuille de montage. Piqûres. 13 x 17,1 cm