La barrière de Passy à Paris
Pierre noire, plume, encre noire et lavis de brun. Collée sur feuille. Filet d'encadrement à la plume. Signée en bas à droite à la plume D. Roberts. Légendée dans la partie inférieure sur la feuille de montage.
Piqûres.
13 x 17,1 cm