Broche papillon en or 750 millièmes et argent 950 millièmes, le corps serti d’une nacre cabochon, les ailes ornées de diamants, rubis, saphirs, émeraudes et pierres d’imitation vertes
Travail français du XIXe siècle
Hauteur?: 4,8 cm
Poids brut?: 14,5 g
A XIXe century french silver, gold, mother of pearl, diamonds, rubis, sapphire and green imitation stones brooch