Lot n° 7

Salvador DALI (1904 - 1989)

Estimation :

Les Songes Drôlatiques de Pantagruel Série complète des 25 lithographies sur Japon nacré, chacune numé­rotée 217/250 et signée. Quelques plis et petites cassures dans les bords, petite déchirure dans l'angle supérieur gauche à l'une. Dans l'emboîtage rouge de l'édition avec quelques accidents et légers frot­tements. (Michler et Löpsinger 1398 - 1422) Sujet: 67 x 48 cm. Feuillets: 75 x 53 cm