Kakejiku en couleurs sur soie
Représentant des... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Kakejiku en couleurs sur soie
Représentant des grues en vol au-dessus des flots, au soleil levant, des rochers avec pêchers portant fleurs et fruits au premier plan.
Signé Nanmei (1795-1878 ?).
(non reproduit)
Japon, période Meiji, fin XIXème siècle.
124 x 56 cm.