Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Peinture à l'encre et rehauts de couleurs légères sur papier Représentant Mengxia se reposant, assis sur un rocher, un serviteur à ses côtés. Accompagné de deux appréciations datées des époques Daoguang et Tongzhi. Avec cachets de collectionneurs. (Pliures et usures). Chine, XIXème siècle. 93 x 41,5 cm.