Peinture à l'encre et rehauts de couleurs légères... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Peinture à l'encre et rehauts de couleurs légères sur papier
Représentant Mengxia se reposant, assis sur un rocher, un serviteur à ses côtés.
Accompagné de deux appréciations datées des époques Daoguang et Tongzhi. Avec cachets de collectionneurs. (Pliures et usures).
Chine, XIXème siècle.
93 x 41,5 cm.