Peinture à l'encre, couleurs et dorure sur soie
Représentant... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Représentant un boddhisattva assis en majesté tenant un chasse-mouche, accompagnée de deux adorants. Inscription d'offrandes sur la gauche. Corée, période Choson, XVIIème siècle.
Dim. 89,5 x 62 cm. (Accidents)