Peinture polychrome sur soie
Représentant un haut... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Peinture polychrome sur soie
Représentant un haut dignitaire en costume bleu, assis sur un siège orné d'un tissu rouge et or.
Anonyme.
Chine, XVIIIème siècle. (déchirure)
159 cm x 90 cm.