Peinture verticale à l’encre et couleurs légères... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Peinture verticale à l’encre et couleurs légères sur papier représentant un paysage animé d’un vol d’oiseaux sauvages au -dessus de roseaux, vec montagnes et nuages à l’arrière plan.
Signée Yang Yifang et datée 1946.
Chine, XXème siècle. (encadrée sous verre)
73 cm x 24,5 cm